Сайт о почте Старый почтовый форум
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец  

> Без описания
Boris2012
Отправлено: 26 Февраля, 2013 - 11:18:59
Post Id

Пользователь
завсегдатай

Сообщений всего: 414
Дата рег-ции: Дек. 2012  

pixama пишет:
Вот придумал противодействие по отчеству. Идете в ЖЭУ или там, что у вас есть (ТСЖ, ЖЭК), берете справку о составе семьи (или еще как-то называется) с указанием зарегистрированных на данной жилплощади. В большинстве случаев никто ни с кем совпадать не будет по фамилиям и именам. С этой справкой - на почту за получением. Не отдают - получаем письменный отказ в выдаче, распечатываем ваши расходы и к адвокату. Посмотрим долго ли протянет их "распоряжение" при массовых претензиях.

Абсолютно ненужные телодвижения. Радость

-----
Тквенс цармоткмулс вуертдеби

Selena
Отправлено: 26 Февраля, 2013 - 11:31:22
Post Id

Супермодератор
эксперт

Сообщений всего: 4427
Дата рег-ции: Июль 2012  

Кстати, я очень даже могу понять,почему мои коллеги придираются к наличию отчества. В моей почтовой биографии очень давно, когда я ещё работала оператором на кассе, был такой позорный факт. Ко мне подошла девушка с каким-то распространенным именем-фамилией, типа Марина Кузнецова, спросила: "На моё имя нет посылки?" Я посмотрела и нашла, посылка Марине Кузнецовой, отчества нет, адрес не совпадал, но девушка сказала, что здесь она квартиру снимает. Я ей выдала посылку. А потом пришла с извещением другая Марина Кузнецова с пропиской именно по тому адресу, который был на посылке. Благо, посылка была копеечная, там какие-то сухие травы были. Так что, спасибо этой доброй женщине- она меня простила,не стала поднимать шум,даже компенсации не потребовала. Не знаю уж,кто была та девушка,которой я отдала посылку- родственница, мошенница..не знаю. Но ситуация из моего личного опыта, реальная.
Так что я думаю, если вы представите себя на месте почтового работника,имеющего подобный опыт,но закончившийся более плачевно..то вы не будете его осуждать за перестраховку.

-----
http://www.russiapochta.ru/forum...=1&topic=360

88nikolay88
Отправлено: 26 Февраля, 2013 - 11:54:41
Post Id

Пользователь
участник

Сообщений всего: 46
Дата рег-ции: Июнь 2012  

в любом случае должно быть выписано извещение о том, что на имя получателя (по конкретному адресу) пришло ПО и уже по месту при предъявлении необходимых документов принимать решение о выдаче ПО или отказе с последующей отправкой обратно отправителю....это лично мое имхо и я не знаю, так ли действуют работники ОПС или по другому!!

поискал информацию и нашел, что вроде как отчество должно быть, но на деле все по другому.....

Selena
Отправлено: 26 Февраля, 2013 - 11:57:27
Post Id

Супермодератор
эксперт

Сообщений всего: 4427
Дата рег-ции: Июль 2012  

88nikolay88 пишет:
поискал информацию и нашел, что вроде как отчество должно быть, но на деле все по другому.....

Да вообще-то должно быть, но редко встречается в международных отправлениях.
Что касается извещений- это опять-таки в идеале, но сейчас повсеместно либо плохие ящики, либо нет почтальонов, либо и то,и другое. Так что пока будете ждать извещения- посылка уже уйдет обратно..

-----
http://www.russiapochta.ru/forum...=1&topic=360

Boris2012
Отправлено: 26 Февраля, 2013 - 12:05:13
Post Id

Пользователь
завсегдатай

88nikolay88 пишет:
поискал информацию и нашел, что вроде как отчество должно быть

Где вы это вычитали? Ссылку на пункт правил, пож-ста.

-----

88nikolay88
Отправлено: 26 Февраля, 2013 - 12:09:35
Post Id

Пользователь
участник

Сообщений всего: 46
Дата рег-ции: Июнь 2012  

Boris2012 пишет:
Где вы это вычитали? Ссылку на пункт правил, пож-ста.

Правила оказания услуг почтовой связи
Глава 2.
Прием почтовых отправлений и почтовых переводов.

23. Реквизиты адреса на почтовых отправлениях и бланках почтовых переводов денежных средств пишутся в следующем порядке:

а) для юридического лица - полное или краткое наименование, для гражданина - фамилия, имя, отчество;
б) банковские реквизиты (для почтовых переводов, направляемых юридическому лицу или принимаемых от юридического лица);
в) название улицы, номер дома, номер квартиры;
г) название населенного пункта (города, поселка и т.п.);
д) название района;
е) название республики, края, области, автономного округа (области);
ж) название страны (для международных почтовых отправлений);
з) почтовый индекс.
Почтовые отправления и почтовые переводы могут быть адресованы до востребования (с указанием на почтовом отправлении или бланке
почтового перевода денежных средств наименования объекта почтовой связи, фамилии, имени, отчества адресата) или на абонементный ящик (с указанием на почтовом отправлении или бланке почтового перевода денежных средств наименования объекта почтовой связи, номера ячейки абонементного почтового шкафа, фамилии, имени, отчества адресата или полного наименования юридического лица).

30. Международные почтовые отправления принимаются и оформляются в соответствии с требованиями настоящих Правил, актами Всемирного почтового союза и международными договорами Российской Федерации в области международного почтового обмена.

Boris2012
Отправлено: 26 Февраля, 2013 - 15:55:34
Post Id

Пользователь
завсегдатай

Это для внутренних отправлений, по России. Когда вы отправляете посылку из РФ, но не когда сами получаете ее из за рубежа.

В иных странах - иные требования к почтовым отправлениям. Но в целом - по правилам международного почтового союза - на отправлении достаточно имени и фамилии получателя.

-----

pixama
Отправлено: 26 Февраля, 2013 - 22:28:12
Post Id

Пользователь
участник

Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Февр. 2013  

Boris2012 пишет:
Выдают посылку не по штампу о регистрации, а конкретному адресату, по имени и фамилии.

Речь идет об отчестве. Я думаю, реально доказать, что оно не нужно для получения посылки.
(Добавление)
 Boris2012 пишет:
Абсолютно ненужные телодвижения.

Это вы скажите тем, кто посылку не может получить.

Все эти организации до суда крутые, а когда повестка придет сразу шевелится начнут.
Меня страховщики шпыняли почти год. Типа чего вы хотите? На вашу трухлявую колымагу (машине год был) хватит 8 т.р. на ремонт. Никто вам больше не даст. На данный момент уже 15т.р. отдали. Сегодня звонили (через 2 дня второй суд) еще и слезно просили зайти за 12т.р.
Так что , мое мнение, главное грамотно подойти к делу и отбить посылку без отчества получиться.

puella
Отправлено: 27 Февраля, 2013 - 00:17:57
Post Id

Пользователь
новичок

Сообщений всего: 15

наконец-то нашла тему про отчества.

недавно делала заказ у китайцев, ну, пока у них новый год был, и так далее, посылку мне отправить не могли. Сегодня продавец прислал сообщение с просьбой написать полное имя. При этом, продавец сказал, что это "новый закон почты россии". Так что написала ФИО. Ну и примерно такой же товар в один и тот же день покупала у другого продавца, тот уже все выслал, но про ФИО ни слова. Вот думаю - потеряются мои 500 рублей в виде товара, или все же дойдут...
Да и просто интересно, когда эти правила вступили в силу?
В инете толком не могу найти инфы.

pixama
Отправлено: 27 Февраля, 2013 - 09:48:35
Post Id

Пользователь
участник

Сообщений всего: 27
Дата рег-ции: Февр. 2013  

Нашелся док. Только для Самары, но думаю, что в других краях его под копирку делали.
Два главных момента!
1) это касается только мелких пакетов из Китая
2) не выдают только при отсутствии либо имени, либо фамилии. Без отчества выдавать можно!

Так требуем на почте это письмо и и показываем оператору строку про отчество.
Прикреплено изображение
111.jpg

(Отредактировано автором: 27 Февраля, 2013 - 09:50:40)

Страниц (15): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
« международные посылки »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только администраторы и модераторы могут отвечать на сообщения в этом разделе.