Мой мп лежит с 4 ноября в эмиратах. И так же имеет статус на почте рф "доставлено в страну назначения перевозчиком" от 6 ноября. На почте США никаких измений нет.
Здравствуйте! В середине октября были отправлены 2 посылки из Нижнего Новгорода в США (Колорадо и Нью Джерси) воздушным транспортом, цену за пересыл заплатила, соответственно, как за воздушный транспорт. 27 октября обе одновременно были "Отправлены из России" (судя по индексу, с Казанского ЖД Вокзала) и после этого на трекерах больше не маячат. Слышала, что раньше Почта России частенько грешила тем, что отправляла посылки наземкой вместо авиа, есть ли вероятность, что то же самое случилось и с моими посылками? Или все же можно уже морально готовиться к тому, что придется возвращать деньги покупателям за содержимое посылок?
Ждите, сейчас сбои на почте опять, тоже две посылки остались в экспорте от 21. Бывало и 40-50 дней летели, при чем авиа. Авиа и наземную легко вычислить по тому смотря где будет импорт. Если NY то все таки авиа
Здравствуйте! Мелкий пакет в сша 8.11 был экспорт, а 10.11 оказался опять в сц марушкинское, что посоветуете делать, ждать реэкспорта или подать на розыск??
Всем привет! Моя ситуация: Посылка 1. Отправлена мной 24 октября, из России - 3 ноября (2 экспорта, помоталась по сортировкам). Прибыла в Нью Йорк 6 ноября через Эмираты. Воз и поныне там, никакого движения, никак не импортнут. Посылка 2. Отправлена мной 28 ноября, улетела из России 1 ноября, прилетела в Нью Йорк через Эмираты 5 ноября. 8 ноября посылку обработали, и она уже едет потихоньку к получателю в Техас. В отличие от Посылки 1, которая была отправлена раньше, но в итоге приехала в США позже ("спасибо" Почте России за чехарду с несколькими экспортами!) и зависла в ожидании таможенного контроля. Понимаю, что нытьем ничего не изменишь, но просто хочу данным сообщением послать американским таможенникам зашифрованные лучи ускорения и хорошего настроения!)) Потому что заказчик у меня нервный и уже успел задолбать вопросами, где его посылка.
У Вас хотя бы прибыла в Нью Йорк. Мой пакет в фиктивном статусе "доставлено перевозчиком в США". Или у Вас тоже самое ? Время 19:21? Ждём вместе, если так.
То же самое! Время 19.07. Посылки наши лежат в терминале JFK и никак в руки к таможенникам не попадут.((
А как сейчас дела с Канадой? Последний мой пакет туда "отправлен из России" аж 22 октября и все, дальше тишина. Сегодня получила два заказа из Канады, хочу предложить EMS.
У меня пакет отправлен 1 ноября и тишина. С Канадой только на честность покупателя и приходится рассчитывать.
Ну с этим все обычно в порядке, хочется понять, какой сейчас срок между отправкой и прибытием в Канаду, летом было до 20 дней например.
Добрый день. Наверное, немного не там задаю вопрос, но ни у кого такого не было, что получателя заставили весьма немало доплатить за посылку при получении? Я отправил посылку размером примерно 600*200*80 весом 1,2 кг как МП. Получатель сказал, что доплатил $56.
А у меня от 26-ого болтается в экспорте, хотя получатель уже три дня как поблагодарил за хороший товар.
Скорее всего речь идет о ввозной пошлине (зависит от страны в которую был отправлен товар), но это уже проблема получателя. Часто покупатель пытается переложить эту проблему на плечи продавца или как минимум разделить ее пополам.Некоторые попросту занимаются вымогательством. Вот ссылка, где вы можете ознакомиться с правилами ввоза для разных стран: https://iquiqui.com/tools/import/US/
Покупатель не пытается переложить на меня, мне просто интересно, из-за чего это может быть, чтобы второй раз на те же грабли не наступить, может, не стоило оформлять как МП? Вряд ли это пошлина. Стоимость товара ниже. Вот что он написал: My post office told me that it was postage due, so I expect they felt or calculated, there wasn’t sufficient shipping paid at the time of shipping to this destination. I don’t know for sure.
Вы оплачиваете полностью доставку мелкого пакета при отправке, соотношение габариты/вес тоже , думаю,соответствовали, в противном случае на нашей почте у вас просто никто не примет отправление. Остается только догадываться, что они имели ввиду и что это за перерасчет, если это не пошлина на ввоз