Посылка из России в Германию

Тема в разделе "Европа (Англия, Германия, Франция и др.)", создана пользователем Dorianna, 23 окт 2013.

  1. Melta

    Melta Модератор Команда форума

    Ну откуда нам знать? Мы по России. Знать могут те, кто там работает, или кто часто пользуется их услугами.
     
  2. _AK_

    _AK_ Прохожий

    Ну вот и не верь в магию форума )))
    Сегодня утром посылка была передана в доставку по Германии и уже вручена адресату.
    Всем спасибо )))
     
  3. Inekey

    Inekey Прохожий

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Пожалуйста, помогите разобраться в следующей ситуации. 29 января 2019 г. мной была отправлена посылка в Германию, отправлению был присвоен трек-номер EE003189212RU. Информация по трек-номеру свидетельствует о том, что посылка была получена адресатом 2 февраля 2019 г. в 09 ч. 41 мин. Однако, как утверждает адресат, он не получал посылку. Более того, адресатом является не частное лицо, а компания, которая начинает работать в 10 ч. 00 мин. по местному времени, т. е. в 09 ч. 41 мин. они не могли получить посылку.
    Подскажите, что делать в данной ситуации? Как разыскать международное отправление? Есть шансы его найти целым и невредимым?
    Спасибо.
     
  4. Rusik

    Rusik Прохожий

    Доброго времени суток, скажите сколько времени хранится посылка на таможне в Германии?
    29 января dhl вместо получателя доставил её на немецкую таможню, получатель магазин и не торопится её забирать.
     
  5. Rusik

    Rusik Прохожий

    Посмотреть по треку и увидеть что твоя посылка находится на таможне как и моя, а получателю отправлено письмо с инструкцией что делать и как её получать. Пусть действует по инструкции в письме иначе её отправят назад.
     
  6. K.E.Johnson

    K.E.Johnson Прохожий

    Добрый день, подскажите (и те, кто выше возникала вопрос - решился ли вопрос).
    Посылка, 1.1кг (авиа), в Германию.
    Это возврат в магазин не подошедшего товара.
    На декларации указал что за товар и написал что Returned Goods - Failed Sale.
    13 марта Ушло из РФ
    19 марта передано Германии для дальнейшей доставки,
    19 марта Начата обработка в Германии
    20 марта Прошло регистрацию в Германии
    и тогда же
    20 марта Продлен срок выпуска таможней (комментарий мелко - Ожидает передачи в таможенный орган)

    Висит в этом статусе 7 дней (сегодня 27.03).

    Вопрос - что с этим делать.
    Подозреваю, что магазин за возвратом вряд ли поедет куда-нибудь специально, а как организовано взаимодействие (и есть ли электронное) - непонятно.
    Тикет в магазин написал что мол застряло, проверьте.
     
  7. Melta

    Melta Модератор Команда форума

    Ждать, когда выпустит таможня. И вопросы к ней.
     
  8. jojoba

    jojoba Бывалый

    Во Франции таможня держит от 2х до 15 рабочих дней, может и в Германии так :oops: У меня DHL paket с 8-го марта держит - DEFRAA, Retained by customs, Awaiting presentation to border agency/security.
     
  9. jojoba

    jojoba Бывалый

    У меня немецкая таможня редко задерживала пакеты, но с прошлого лета повадилась, и я не совсем понимаю процесс. Они просто держат? Или всегда шлют "письма счастья" адресатам, чтобы те налоги заплатили? У меня отправлено как подарок, но с бизнес-карточкой внутри.
     
  10. K.E.Johnson

    K.E.Johnson Прохожий

    Спасибо за оптимизм (если держат, пусть держать. Лежит там же если это место (DEFRAA)
     
  11. Melta

    Melta Модератор Команда форума

    Письма шлют, если в отправлении есть товары, которые облагаются пошлиной. На сайте таможни должна быть инфа, и в каждом почтовом отделении есть "Руководство по приему мжд отправлений". там всё и написано.
     
  12. jojoba

    jojoba Бывалый

    Каким образом они узнают что внутри? Разрывают пакеты? Если таможня держит - верный знак того, что адресат не хочет платить налог?
     
  13. Melta

    Melta Модератор Команда форума

    Узнайте в таможне.
     
  14. Elena2509

    Elena2509 Прохожий

    Доброго дня. будьте добры, очень нужна помощь... Самостоятельно не могу решить свою проблему... Ситуация до слез. Послала мелкий пакет 02.03.2019г. в Германию, Хальберштадт, конкретно в отделение почты, до востребования, есть свои нюансы, по которым получатель не может получить по своему адресу проживания. По территории России пакет передвигался без особых накладок, я человек достаточно терпеливый. 12 марта пришло оповещение, что пакет прибыл на территорию Германии, и ждет таможенное добро, насколько я поняла. И тишина. до 27 марта ни одного оповещения. Потом в одну минуту падают два сообщения, одно за другим, неудачная попытка вручения и передано в доставку по Германии. На адрес почтового отделения пакет не приходил. получатель дважды уже заезжал после этих оповещений, никаких отправлений на его имя и по номеру отслеживания не поступало. Уже звонили в DEFRAA, на таможне мальчик вообще сказал, что пакет с таким номером не проходил... Просил перезвонить через пару дней... Ситуация патовая. Пусть хотя бы этот пакет уже обратно вернется... там передано очень важное для меня... Пожалуйста, помогите мне... Я уже не знаю что мне делать... номер трека RO125689439RU
     

    Вложения:

  15. Melta

    Melta Модератор Команда форума

    Ну вот же написано:
    Передано в доставку по Германии
    27 марта 2019, 08:29 DEFRAA, Германия

    Так что,ждите еще.
     
  16. Melta

    Melta Модератор Команда форума

    А вот про это надо было и узнать при отправке. Что такое "бизнес-карточка", я не знаю, но именно она может стать причиной задержки и прочих неприятностей.
     
  17. Melta

    Melta Модератор Команда форума

    И еще: не надо думать, что таможня (хоть наша, хоть не наша) придурковатая. Что к пересылу запрещено, всё выявит.
     
  18. jojoba

    jojoba Бывалый

    Вот нашла хорошее место, где быстро отвечают про любую немецкую почту.
    Forum für Paket-Probleme https://www.paketda.de/fragen-antworten.php?erfolg=3 Таможня держит 1-2 недели обычно, но не более 3-4 недель. Можно сюда писать letter.inquiries@deutschepost.de

    Бизнес-карточка - это визитка просто (слово визитка забыла), я уже нашла полезные советы, как надо слать "подарки" в Германию https://www.livemaster.ru/topic/428437-otpravka-v-germaniyu-tamozhnye-poshliny.
     
    Катярина нравится это.
  19. Djey

    Djey Прохожий

    Тоже держат уже больше недели: DEFRAA, Retained by customs, Awaiting presentation to border agency/security Всего-то пару дисков послал подарком без объявления стоимости.
     
    ashanika нравится это.
  20. Glory Kass

    Glory Kass Прохожий

    Всем добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, что следует делать в данной ситуации.
    Отправила приятельнице в Германию (Ной-Изенбург, город под Франкфуртом) мелкий пакет. Он успешно перешел границу, был передан в доставку, а потом получил статус "Неудачная попытка вручения". Вот только вручать никто ничего был не должен, так как я указала адрес Packstation DHL, типа почтового ящика, а не адрес почтового отделения или ее физический адрес. Однако под статусом значился странный для Германии индекс - слишком длинный. Гугл ничего по этому набору цифр не выдавал.

    Это уже происходит во второй раз - посылка проходит таможни и потом оказывается не пойми где, а после возвращается ко мне обратно (благо хоть платить повторно не заставляют).

    Приятельница сходила на свою почту, те ничего на ее имя не нашли, это место со странным индексом не обнаружили, а пакет в системе по российскому трек-коду найти не могут. Приятельница поехала в аэропорт Франкфурта, на таможню, откуда ее очень вежливо послали заниматься своими делами, ибо "это больше не наша забота".

    Почта РФ посоветовала написать претензию. Но пока ее рассмотрят, пакет уже, небось, вернется ко мне.

    https://www.pochta.ru/TRACKING#RB854866435RU - трек на посылку
     
  21. Melta

    Melta Модератор Команда форума

    У них и спросите.
     
  22. Glory Kass

    Glory Kass Прохожий

    Спрашивали, они не могут найти посылку по российскому коду. На имя девушки ничего не поступало, в ящике пусто.
     
  23. Melta

    Melta Модератор Команда форума

    Если посылка идет сначала той службой, а потом нашей почтой, то почта присваивает свой номер. Может, и наоборот так же? Они присвоили свой и не могут сообразить? Но это, в любом случае, узнавать у них. У нас только розыск.
     
  24. Glory Kass

    Glory Kass Прохожий

    Может быть, так. Но я этого номера узнать не могу, ровно как и приятельница, и представители почтового отделения и DHL, куда она ходила.
    Читала где-то, что мелкие пакеты по Германии из России вообще невозможно отследить их службами - мол, они им не дают трекера.

    Да, мне предложили подать в розыск, но едва ли это поможет.

    Думала, может, у кого такая же дурацкая ситуация была(
     
  25. Melta

    Melta Модератор Команда форума

    выше посты читали? там есть советы.
     
  26. Snezhana. v

    Snezhana. v Прохожий

    Здравствуйте! Как дела с вашей посылкой? Дошла уже?. Почитала форум, немного успокоилась. Одна посылка вернулась вернулась с пометкой не соответствие габаритов коробки или веса. Хотя вес был не большой 1кг200 и коробка почтовая. Всего день пролежала у них на таможне и вернули обратно. (неудачная попытка вручения).От покупателя ничего добиться не смогла. Отправила снова в Германию, и снова на таможне лежит. Единственное разница,что уже 7дней никакой записи нет. Покупатель звонила в таможню,но ничего они ей так и не сказали. она в недоумении, я тем более. одно успокаивает то,что на таможне может лежать до двух недель. Писем покупатель никаких с таможни не получал,звонков не было. Если честно, боюсь что отправят обратно.
     
  27. Glory Kass

    Glory Kass Прохожий

    Здравствуйте!

    Получателю не дошла - и не дойдет уже, ибо немецкая почта отказывается ее искать по российскому трек-коду, а на нашей почте розыск, как мне объяснили, в данном случае смысла не имеет. А мне, надеюсь, вернется. Как было с первой посылкой, которая так же была отправлена, прошла таможню, а потом полежала где-то в Германии и вернулась мне. Т.е. обе мои посылки не браковались таможней, ее они успешно проходили. Просто почему-то они оказывались в каких-то других местах. х)
     
  28. jojoba

    jojoba Бывалый

    Снежана, нет, мой мелкий пакет так и остался со статусом 2019-03-08 Germany, DEFRAA, Retained by customs, Awaiting presentation to border agency/security , но покупатель молчит, и я решила не спрашивать, не искушать, тем более, что такое уже было с другими клиентами, и они отвечали, что получили.
    А вообще, все имейлы у немецкой почты футболят друг на друга, DHL на Deauche Post, Deauche Post на таможню, таможня на них обоих ( эти очень подробно объясняли). И все советуют звонить на горячую линию. Через 2 месяца пришел ответ от
    customerserviceinternational@deutschepost.de 21.05.2019, подавайте на розыск, мы можем отвечать только на официальные запросы Оригинального Post Company.
     
  29. jojoba

    jojoba Бывалый

    Вижу, что ваша посылка к вам вернулась, поздравляю. Может она не влезла в почтовый ящик Packstation DHL из-за габаритов?
     
  30. Glory Kass

    Glory Kass Прохожий

    Это коробка размера S - самая маленькая. Кроме того там существуют "отделения" разных размеров.
    И даже если не влезло, почему посылка оказалась на другом конце Германии (если верить одному из сайтов), если был указан вообще другой город.
    Могли бы оставить в одном из отделений указанного мною города, но нет.
    Короче, второй раз такой же косяк - у них дичь творится там, это подтвердили уже на нескольких почтах моего города, сказав, что уже по несколько раз людям за последнее время возвращались посылки именно из Германии.
     

Поделиться этой страницей