Потерялась посылка из Германии.

Тема в разделе "Европа (Англия, Германия, Франция и др.)", создана пользователем supergirl, 13 апр 2014.

  1. supergirl

    supergirl Прохожий

    Добрый день,

    Посылка из Германии CL440821623DE 8 апреля покинула сортировочный пункт г Одинцово Московской области и так и не доехала на почтовое отделение на соседней улице. Ходили на почту,думали.может,не обновился статус,но так ничего и не выяснили. Говорят,ждите. До этого посылки перемещались по г Одинцово в течение суток. Даже ума не приложу,где искать ,куда звонить.

    И еще одна посылка из Голландии CC022731948NL так и не обновила свой статус с 1 апреля. Написано "экспорт ",и все. Возможно ли такое,что посылка до сих пор так и не покинула территорию Голландии?

    Заранее спасибо за советы и помощь
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
  2. Selena

    Selena Модератор Команда форума

    Что касается немецкой посылки- пусть в вашем отделении проверят поступление за 8 число не по имени-адресу, а конкретно по номеру посылки, ФИО и адрес могут быть искажены. Ну или, как вариант- попала в другое почтовое отделение.
    Что касается посылки из Нидерландов, то всё в норме, едет наземным через всю Европу, так что быстро ждать не стоит. И просьба на будущее- не пишите номер как попало, то есть, наполовину кириллицей, наполовину латиницей- даже если визуально выглядит одинаково. Мне пришлось потратить какое-то время, чтобы понять, почему я не могу найти эту посылку ни в одной базе-оказывается, вы написали первые буквы кириллицей, так что мне пришлось редактировать ваше сообщение.
     
  3. supergirl

    supergirl Прохожий

    Спасибо Вам огромное. Я.к сожалению.новичок в этих вопросах.
     
  4. Selena

    Selena Модератор Команда форума

    Ну, все в этом когда-то были новичками) Ничего страшного)
     
  5. airina

    airina Прохожий

    Извините что пишу здесь - не хочется плодить темы...
    У меня такая ситуация: немецкий магазин отправил посылку с номером CL439506156DE , при отправке они указали страну, город, индекс 127572 и получателя (фамилию, имя), но не указали улицу, номер дома, квартиру :(
    Вопрос: дойдет ли посылка до моего почтового отделения? и отдадут ли мне ее на почте?
     
  6. Selena

    Selena Модератор Команда форума

    Вопрос спорный-вполне вероятно,что дойдет, но не 100%.

    А это вы спросите у них. Поговорите с начальником, объясните ситуацию.
     
  7. airina

    airina Прохожий

    Selena, спасибо!
     
  8. Vorratier

    Vorratier Прохожий

    Selena, добрый день!
    Если Вы не против, могу я попросить Вас узнать статус посылки?
    Трек-код: CL439066701DE
    На трекере и сайте Почты России пишут что "Покинуло сортировочный центр Москва-Шереметьево АОПП (104040)". И дальше тишина.
    Заранее благодарю Вас!
     
  9. Selena

    Selena Модератор Команда форума

    Обычно статус "Покинуло ММПО" означает, что посылка уехала в ваше почтовое отделение. После этого, если отделение вносит прибытие в место вручения, то появляется статус прибытия, если нет- отслеживание зависает именно на стадии выхода из ММПО. Всё это связано с тем, что международные посылки упаковываются в индивидуальные мешки, и на промежуточных сортировках регистрация проходит именно по номеру мешка, а не по собственному номеру посылки.
    Так что если адрес на ярлыке посылки указан верно- она должна быть в вашем почтовом отделении.
     
  10. Vorratier

    Vorratier Прохожий

    Selena, большое Вам спасибо! Буду знать.
     
  11. Инга

    Инга Прохожий

    Помогите пожалуйста!!!!Посылка из Германии в Россию(Красноярск)была отправлена 14октяб.и по коду уже получина 31 октября а я ЕЕ НЕ ПОЛУЧАЛА. ВОТ код отслеж.CL926782383DE местоположение Герциговиня какая-то Я НИЧЕГО НЕ ПОЙМУ.ЧТО ДЕЛАТЬ???
     

    Вложения:

  12. Selena

    Selena Модератор Команда форума

    Я в другой теме вам ответила, там вы трек не указали.Здесь по реку я посмотрела, посылка с таким номером шла в Боснию-Герцеговину и там получена. Так что у вашей посылки должен быть другой номер.
     
  13. Инга

    Инга Прохожий

    Вот именно, что этот номер.И там она в России была и почему-то опять вернулась в Герцигов.
     
  14. Selena

    Selena Модератор Команда форума

    Никуда она не возвращалась, там ДВЕ посылки.В любом случае- в Россию ВАША посылка пришла с другим номером, отправителю надо разбираться со своей почтой.
     
  15. Инга

    Инга Прохожий

    Спасибо Вам огромное за ответ.
     
  16. Basil

    Basil Прохожий

    Добрый день! Такая же проблема - посылка из Германии CL455098359DE уже больше недели - с 28.10.15 - висит со статусом "покинуло место международного обмена" в Санкт-Петербурге Пулково ММПО PI-3. Место вручения в Москве 109052.
    Вчера опять ходил в почтовое отделение в Москве - у них в системе нет. Искали по трек номеру. Предложили написать заявление на розыск, пока заполнял - рядом девушка заполняла такое же, оказалось, что такая же история. Только ее посылка пропала с 30.10.2015. Может там какой то коллапс?
    Как найти телефон ММПО PI-3? Может по телефону удастся узнать судьбу посылки?
     
  17. Selena

    Selena Модератор Команда форума

    Коллапс,скорее всего, опять во Внуково, там еще с лета постоянные завалы.Правильно сделали, что написали заявление, а вот в Пулково звонить вряд ли есть смысл, раз посылка оттуда ушла. В любом случае, я телефонов сортировок не знаю.
     
  18. Basil

    Basil Прохожий

    Selena, спасибо!
    События получили "забавное" продолжение: сегодня позвонили с почты (отделения, куда должна была поступить посылка) и сообщили, что посылка пришла. Предложили забрать.
    Но есть нюанс: в системе моя посылка до сих пор висит в статусе "покинуло место международного обмена". И извещение они предложили не направлять, т.к. в адресе не указан номер квартиры (конечно, не указан, ведь я заказывал по адресу места работы - только номер дома и строения).
    Предполагаю, что работники почты намеренно не стали регистрировать в системе поступление посылки в отделение для выдачи. Ведь так получается, что нет доказательств нарушения сроков доставки.
    С одной стороны, я так рад, что она все же приехала (и я не рассчитывал, что отправитель или я сможем получить от почты возмещение за просрочку - % от стоимости посылки, если она с объявленной ценностью). С другой стороны - хочется, чтобы все было по справедливости.
     
  19. Selena

    Selena Модератор Команда форума

    С посылками такое бывает- по внутренним сортировкам они зачастую регистрируются не по собственному номеру посылки, а по номеру мешка, поэтому в базу не попадают. А обработка в почтовом отделении тоже ещё не успела в базу попасть, она появится позже.

    Уверяю вас, работники почтового отделения этого бы делать не стали, тем более, по такой причине) Не они отвечают за соблюдение сроков доставки, так что им, в общем-то, вполне безразлично- нарушены они или нет. А поступление они не могли не зарегистрировать- не зарегистрировав посылку, они её и выдать не могут.Просто, как я писала выше, информация о поступлении ещё не попала в отслеживание.
     
  20. Инга

    Инга Прохожий

    Скажите пожалуйста,а если как вы мне и говорили выше.трек код одинаковый на двух посылках,как теперь выяснить какой именно на моей.В Германии говорять,что у них все прошло через границу идеально.типо разберайтесь С Почтой России.а наша почта тоже ничем не может помочь (я уже их замучила со своими звонками).По трек коду CL926782383DE международное почтовое отправление готовится к доставке,тут же оно не может доставить.и так несколько раз.Где ее искать и что делать??или уже заявление на розыск идти писать.
     
  21. Selena

    Selena Модератор Команда форума

    Обратитесь в почтовое отделение, объясните ситуацию. Судя по отслеживанию, посылка уже у них (правда, в каком именно отделении, к сожалению, не понятно).Может быть, стоит поговорить даже не с оператором, а с начальником. Пусть поищут по фамилии.
    На розыск писать вряд ли имеет смысл, потому что если вам дадут квитанцию на этот же (неверный) номер, то вы просто получите ответ, что такое отправление на территории РФ не зарегистрировано.
     
  22. rolga

    rolga Прохожий

    Здравствуйте, Selena! И я к Вам за помощью! Моя посылка из Германии SL450271191DE с 11ноября "зависла" неизвестно где - Германию покинула, в России не объявилась... Не поможете ли ее "засветить" ? Или еще мало времени прошло и я рано дергаюсь? Но такого еще никогда не было!
     
  23. rolga

    rolga Прохожий

    Ой, Selena, стоило только обратиться к Вам, как посылка "всплыла" сегодня в Москве !
     
  24. Selena

    Selena Модератор Команда форума

    Опять магия форума?)
     
  25. rolga

    rolga Прохожий

    Точно !! Будем знать !! :dance3:
     
  26. Алек сей

    Алек сей Прохожий

    Посылка из Германии была отправлена 13.11.2015 г.
    CL450265390DE
    Почта Германии 13 ноя
    Германия BOERNICKE, Принято в отделении связи
    16 ноя
    Германия DELEJB, Прибыло на границу Германии
    17 ноя
    Германия DELEJB, Пересекло границу Германии
    и не появилась на границе России
    Где она если сегодня 26.11.2015 г.
     
  27. Selena

    Selena Модератор Команда форума

    До импорта в стране назначения на розыск надо подавать в той стране, где отправлена посылка.
     
  28. Алек сей

    Алек сей Прохожий

    Скажите пожайлуста она CL450265390DE
    пересекла границу Германии т.е покинула Германию
    сколько времени может пройти как она буде принята
    к экспорту в Россию
     
  29. Selena

    Selena Модератор Команда форума

    Наверное, вы имели в виду- к импорту? Депеша, к которой приписана посылка, пришла в Россию 23.11. Обычно импорт происходит в течение недели после прибытия.Если в течение недели импорта не будет- лучше подать на розыск, причем, как я уже говорила, не в России, а в Германии.
     
  30. Алек сей

    Алек сей Прохожий

    Большое спасибо. Мне ждать 7 дней после 23.11.2015 значит
    Спасибо
     

Поделиться этой страницей