пропал мешок М в Германию

Тема в разделе "Европа (Англия, Германия, Франция и др.)", создана пользователем Анна Калашникова, 9 июн 2016.

  1. Я отправила толстую книгу по медицине в Германию весом чуть меньше 2 кг в Германию мешком М.
    Пр отслеживании видно что она прошла таможню, но перевозчику ее не передали.
    вот последняя запись:
    2016-05-09 21:56
    Mr Lc Vnukovo MMPO Cex-2 102972, Customs clearance, Released by custom house, Германия

    Скажите, исходя из правил ПР, и для моего случая - мешок М наземный, то должна стоять запись, что посылка передана перевозчику?
     
  2. Selena

    Selena Модератор Команда форума

    В правилах ПР нет ничего об отслеживании. Отсутствие каких-то статусов не означает отсутствие продвижения.
     
  3. Ответ принят.
    Но смею заметить: стабильность - признак качества. Все международные почтовые отправления, которые я отправляю, в конце своего путешествия по России имеют отметку в окошке слежения на сайте ПР - что то типа: передано на экспорт. Было бы логично ожидать выполнения этого прекрасного обычая: ИНФОРМИРОВАТЬ своих клиентов о ПОЛНОМ выполнении принятых на себя обязательств: доставлять почтовое отправление до того места, которое еще отслеживается по России.
     
  4. Selena

    Selena Модератор Команда форума

    Я вообще жду- не дождусь, когда все посылки будут чиповать, чтобы можно было отследить их местонахождение в реальном времени. Но пока это только мечты...
     
  5. А что же тогда будут жулики делать? От голода им помереть, что ли?!
     
  6. Selena

    Selena Модератор Команда форума

    Честно говоря- а и померли бы, я бы плакать не стала)
     
  7. Пришла новость из Германии - дойчепост пишет, что ищет это почтовое отправление.
    Означает ли это, что этот мешок М все-таки пересек границу? Не будут же немцы искать то, чего у них нет?:)
    И нафиг им книга на русском? Может, найдут, как считаете?
     
  8. Selena

    Selena Модератор Команда форума

    По идее,да- просто ответили бы, что прибытие не зарегистрировано.Так что будем надеяться, что найдут)
     
  9. Вы правильно надеялись, посылочка моя нашлась...спустя 2 месяца.
    Ну я учинила жалобу и написала заявление, что требую компенсацию.
    Они из своей роли бюрократов не выпали, прислали 2 письма с описанием, как тяжело живется Почте России, но они делают все возможное, чтобы разобраться. Спустя 3 месяца они разобрались и пришло еще одлно письмо на 2 страницах, что они постарались и выплатят мне компенсацию.
    Я привыкла ждать 3 месяца и ровно день-в-день, как прошло 3 месяца после получения письма о том, что они обещают выплатить компенсацию, и написала еще одну жалобу, что еще не получила обещанную компенсацию, куда приложила копию нашей переписки. Приготовилась ответ ждать 3 месяца, ан нет, не вышло!
    Через 2 недели (какая оперативность!) мне позвонили с нашей почты на домашний телефон(!) и сказали, что перевод мне приходил, но поскольку я не пришла за ним, его вернули назад, то есть в бездонный карман Почты России (понятно теперь кому на премию копят:dance3:). На это я им ответствовала, что вовсе не получала ни разу никакого ни первичного, а тем паче повторного извещения о переводе. А поскольку они знают и мой телефон, и поскольку я лично знакома и начальницей почты, и с операторами (потому то раза 2 в неделю туда захаживаю), то становится непонятно, вернее совсем понятно то, что суммы возмещения на несвоевременное проходение постового отправления они не возмещают, а делают все, чтобы они вернулись...ну да, сами знаете в бездонный карман, тьфу, неправильно написала, в необъятные премиальные фонды Почты России.
    Да, и на нашей почте признались: "Ну, у нас такое бывает, вы же знаете нашу Лена (имя дано условно). На что я взбеленилась и заявила, что Лену не знаю, а денег хочу.

    Уф!

    Ну все при своих.
    Книга с нервотрепкой - дошла (через 2 месяца от отправки).
    Чиновники Почты России не зря свой хлеб жуют - раз в 3 месяца исправно мне писали письма аж на 2-х листах!
    Прошло 3 месяца, оборону своих финансов Почта России держит крепко - от начала эпопеи прошло без малого 8 месяцев!
    А возмещения еще нет!

    Моя беспрецедентная наглость простерлась до того, что я знаю рабочие телефоны всех начальников Междрайонного Почтамта, которые должны-таки выплатить повоторно причитающиеся мне деньги и мы уже приятельствуем!


    Не поленюсь сообщить почтеннейшему опчеству, когда получу причитающуюся мне сумму. После этого я лично начальнику Почты России пришлю отчет о моей эпопее. Пусть почитает... надеюсь, к тому времени уже на досуге:cray:
    Фсё!
     
  10. Kelly

    Kelly Прохожий

    Анна, а как получилось, что Дойчепост стал искать вашу посылку? Вы подавали на розыск в Почте России, и они запрашивали Дойчепост? Или вы сами с ними как-то связывались, и они согласились искать посылку, отправленную Почтой России?
     
  11. Дорогая Келли!
    Ответить не могу на Ваш вполне законный вопрос, птому что модератор форума удалила все обсуждение - за исключением пары моих постов и всех свох, конечно. То, что я описывала - удалено. А история длинная.
    Вкраце - после пропажи моего меша М я буквально ЗАДОЛБАЛА Почту России - написала 3 официальные заявления на розыск 1 на Главпочтамте и 2 в свою почту и дальше их затерроризировала телефонными звонками. Я звонила чрез 5 дней, пока не появилась запись, что посыла ушла из России.
    Дело-то было не в Дойчепост, а в Почте России - это они потеряли мой мешок М, а не Дойчепост. И это на Почте России неправильно написали вес посылки, а не в Дойчепост.
    Так что накосячила Почта России и до сих пор мне деньги не вернула.
    Так что Дойчепост чиста как белый голубь в ясном небе в этой длинной истории.
    Чего не скажешь о ПР.
     
  12. Kelly

    Kelly Прохожий

    Анна,

    Спасибо за ответ!
    Просто у меня все застряло как раз в Германии, и я хочу понять, что делать. Можно ли как-то подвигнуть Дойчепост на розыск, или только дергать Почту России (в моем случае с ней все как раз в порядке). Вы не обращались в Дойчепост, да? Почта России сама все выясняла в результате?
     
  13. Да, именно у Почты России есть выход на их Дойчепост, они связываются напрямую. Вы должны написать заявление на Почту России и в момент подачи заявления в почтовом отделении узнать номер телефона инспектора, который будет рассматривать ваше заявление. Этот инспектор даст номер, который присвоен этому заявлению через пару дней после даты подачи заявления. Если будут говорить, что телефона нет - врут. Зовите тогда начальника почты и требуйте, это ваше право.
    Когда будете писать заявления, трогательно опишите, как вам важно, чтобы бандероль дошла.
    Второе - Дойчепост всегда долго доставляет - раз, второе - прицепливается ко всяким таможенным делам (что именно - прошерстите интернет, одним словом, учите матасть) и третье - ваша посылка может уже лежать на почте в ихнем вермахте и никто, именно никто не принесет вашему адресату извещение (это у них , немчур, развлекуха такая - не приносить извещение а потом посылку обратно отправить как невостребованную). Поэтому пусть ваш адресат в Германии САМ НАПИШЕТ НА ДОЙЧЕПОСТ - дескать где посыла? И вот тогда с двух сторон когда их начнут прессовать - тогда может быть ваша посылка наконец дойдет до адресата. Успехов!
     
  14. Selena

    Selena Модератор Команда форума

    в этой ветке нет ни одного удаленного сообщения, о чем вы???
    Я ТРЕБУЮ объяснений, откуда эта ложь. В противном случае вы будете забанены на этом форуме.
     
  15. Во-первых, я доказать не могу, что вы удалили отсюда обсужения по этой теме. Они были, я их помню. В этих обсуждениях были нюансы, которые раскрывали суть данной ситуации. Так что не надо на меня голос повышать. Я ТОЖЕ МОГУ!
    И я не кричала и не скандалила на почте Росии ни разу, а уменя были основания: и ложь работников почты, и грубый непрофессионализм, повлекший фактически утерю посылки, мне с трудом удалось заставить ее найти, и пофигизм и равнодушие, когда я начинала ее искать. Потом-то они прониклись, кстати благодаря моему вежливому спокойному обращению к ним. Почему-то я не орала. А потом даже деньги хотели заныкать. И то я не орала. А ВЫ ПОЧЕМУ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛЯЕТЕ???? А забанить вы всегда можете - на это у вас полномочий хватит.
     
  16. Ну а теперь завершение темы.
    Деньги мне наконец вернули. Я еще раз позвонила в Межрайонный почтамт, еще раз меня уверили, что деньги вернут, и вот наконец я нашла у себя в почтовом ящике заветное извещение об электронном переводе. Бегу на почту, становлюсь в очередь и читаю на этом листочке примерно следующее: "Вам причитается БОЛЬШАЯ:D сумма денег, заранее ее закажите на почте и если не закажете, ее может не быть". Для справки - речь идет о нескольких сотнях рублей - фактически сумма за 2 отправленные посылки. Ну я подумала: "Почта РФ не сдается, все палки во все колеса вставляет с завидной энергией, молодцы!"
    В итоге деньги конечно же выплатили. Слов извинения я не услышала, хотя именно это почтовое отделение мне не доставило извещение о переводе в первый раз. Ну мы не гордые - нам бы результат.
    На этом сей форум ПОКИДАЮ. Здесь ни помощи, ни дельного совета от адиминистрации не услышишь. У нас на рукоделном форуме и то больше информации по работе ПР, а уж все службы слежения за этот тяжкий путь я нашла, а также знаю, куда и самое главное как обращаться при розыске посылки.
     
  17. Да, и конечно же, жду известия о начале возбуждения дела по факту получения какой-то не поддающейся разумению премии руководством почты РФ за прошедшие года. Не понимаю, за что они себя столь щедро наградили, и самое главное, из каких средств:aggressive:
     
  18. а вот теперь баньте на здоровье:dance3:
     
  19. Митрофан

    Митрофан Новичок

    Банить не будут, а вот игнор всех последующих сообщений можете получить. И новая регистрация уже не поможет.
     
  20. Selena

    Selena Модератор Команда форума

    Конечно, не можете- потому что ничего никто не удалял.

    Были и есть, но в другой теме. Все целые и невредимые, я их нашла за несколько секунд: http://www.russiapochta.ru/forum2/i...ка-из-России-в-Германию.852/page-4#post-58008
    Поэтому мое требование объясниться и извиниться за вольную и невольную ложь вполне закономерно.

    Естественно, и в правилах форума сказано,что нужно указывать трек, и в сообщениях вас просили уточнить номер.Вы отказались это сделать. Ну и о чем тут говорить?..
     
  21. Melta

    Melta Модератор Команда форума

    Запуталась женщина....Да, у нас в ПР так, ничего не понятно.)
    А поорать такая вежливая на форуме умудрилась.......хоть и вежливая в отделении.....меня терзают смутные сомнения......
     
  22. DeliveryMaster

    DeliveryMaster Новичок

    Да, действительно "Великая история" ни о чём.. Умеют же люди сами себе приключения придумывать, чтобы их потом героически преодолевать.. И обязательно выйти гордым и непобежденным..занавес.. зал требует на бис))
     

Поделиться этой страницей